Как получить компенсацию за ограничение прав на передвижение - опыт обращения в городской суд

• г. Уфа

29.06.2020 г. судебный пристав по судебному приказу от 02.10.2017 г., который был отменен "Определением" об отмене этого приказа от 23.04.2018, ограничила выезд за пределы РФ сроком на 6 месяцев. Могу ли я, через обращение в городской суд требовать компенсацию за незаконное ограничение моих прав и свобод на передвижение прописанных в Конституции РФ в ст.27?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подскажите, а пристава уведомляли о том, что судебный приказ отменен? Есть об этом документальные подтверждения?

Что вам мешало зайти на сайт ФССП и узнать о задолженности, открытых ИП? Дело нескольких минут.