Как правильно оформить расписку. Обязательно ли заверять расписку у нотариуса. С Уважением.

• г. Выборг

Как правильно оформить расписку. Обязательно ли заверять расписку у нотариуса. С Уважением.

Ответы на вопрос (2):

НЕ обязательно. Если вы о долге, то лучше составить нормальный договор займа, вы котором преджусмотреть все услдовия. К нему приложить расписку о получении денег по этому договору. В рублях, указать срок возврата, все реквизиты.

Статья 808 Гражданского кодекса РФ. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Расписку нотариально заверять не нужно. Нот-сы вообще не заверяют, как правило, расписки.

С уважением,