У ребенка в школе пропало кимоно, стоимостью 3000₽ и ключи от дома. Что делать?

• г. Владимир

У ребенка в школе пропало кимоно, стоимостью 3000₽ и ключи от дома. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться к администрации школы и написать заявление в полицию о совершении кражи имущества.

Здравствуйте, для начала обратитесь к администрации школы, существуют охранные организации, которым мы платим за безопасность наших детей, пусть посмотрят по камерам, но по практике администрация школы за вещи ответственность не несёт. Если пропажа не найдётся, писать претензию к ЧОП, а дальше с иском в суд.

Можете и полицию заявление написать, но сумма ущерба будет не существенная, они так же посмотрят камеры, и на этом всё, попробуйте решить вопрос с администрацией.

Обращайтесь в полицию по факту кражи.

Сначала напишите заявление в полицию по факту кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Далее они проведут проверку и учитывая ограниченный доступ в школу - скорее всего установят виновного. Если он не достиг 14 лет, то в возбуждении уголовного дела откажут. Однако этот факт не помешает Вам получить компенсацию от родителей виновного.