Образование и опыт - игнорируются в школе? Вопросы законности замен на уроках английского языка

• г. Киров

У меня образование педагога начальных классов и английского языка. Я работаю на ставке педагога-организатора. Администрация в школе постоянно ставит замены урока англ. Языка, так как у остальных большая нагрузка. На мое несогласие никак не реагируют. Письменного согласия мы нигде не даём. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая работа может быть поручена работнику исключительно с его письменного согласия, срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем а также размер доплаты

также устанавливаются работодателем с письменного согласия работника (ст. 60.2. ТК РФ). При несоблюдении данных условий у Вас просто не возникает обязанность эту работу выполнять.