Можно ли получать алименты на ребёнка и изменить его фамилию, если гражданский муж находится в тюрьме?

• г. Новосибирск

С гражданским мужем не живем с 2009 года подала на алименты. До сих пор находится в розыске. Узнала что он сидит в тюрьме с весны 2012. Могу ли я сейчас получать алименты на ребёнка и изменить фамилию ребенка на свою?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подготовить исковое заявление о взыскании алиментов и обращаться в суд.