Может ли сотрудник, организовавший тендер, выполнить работы для победителя тендера как ИП?
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос собственно заключается в том, может ли сотрудник компании, организовавшей тендер, как ИП выполнять работы для компании, выигравшей тендер?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей, почему бы и нет, закон не запрещает работать сотруднику компании организовавшей тендер в другой компании по совместительству, согласно ст.282 ТК РФ или заключить с компанией выигравшей тендер гражданско правовой договор, например подряда ст.702 ГК РФ. Ведь происходит это уже по завершении торгов, тут нет какого либо конфликта интересов.

Здравствуйте, Сергей!

Это напрямую ничем не запрещено.

Просто в данном случае могут быт запреты установленные тендерной документацией.

Надо смотреть ее.

Только изучив ее можно ответить однозначно.

Ст. 448 ГК РФ.

что на этот счет в докумнтации написано?

Изучали ее?

Уважаемый Сергей г. Москва!

Если речь идёт о выполнении работ по Договору строительного подряда (ст.703 ГК РФ) то выполнение Работ по договору строительного подряда то выполнение работ при заключении такого договора возможно, при создании Заказчиком условий и финансировании выполнения таких работ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.11.2020 г.

Это лучший ответ

Добрый вечер.

Сотрудник компании, организовавшей тендер, как ИП вполне может выполнять работы для компании, выигравшей тендер. Законодательно это не запрещено.

Главное, чтобы данный сотрудник не принимал участие в определении поставщика (подрядчика) этих работ для своей компании. В противном случае будет усматриваться заинтересованность и коррупционная составляющая. Ст.702,703 ГК РФ.

Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ.