Может ли сотрудник, организовавший тендер, выполнить работы для победителя тендера как ИП?
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос собственно заключается в том, может ли сотрудник компании, организовавшей тендер, как ИП выполнять работы для компании, выигравшей тендер?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей, почему бы и нет, закон не запрещает работать сотруднику компании организовавшей тендер в другой компании по совместительству, согласно ст.282 ТК РФ или заключить с компанией выигравшей тендер гражданско правовой договор, например подряда ст.702 ГК РФ. Ведь происходит это уже по завершении торгов, тут нет какого либо конфликта интересов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Это напрямую ничем не запрещено.

Просто в данном случае могут быт запреты установленные тендерной документацией.

Надо смотреть ее.

Только изучив ее можно ответить однозначно.

Ст. 448 ГК РФ.

что на этот счет в докумнтации написано?

Изучали ее?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей г. Москва!

Если речь идёт о выполнении работ по Договору строительного подряда (ст.703 ГК РФ) то выполнение Работ по договору строительного подряда то выполнение работ при заключении такого договора возможно, при создании Заказчиком условий и финансировании выполнения таких работ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.11.2020 г.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер.

Сотрудник компании, организовавшей тендер, как ИП вполне может выполнять работы для компании, выигравшей тендер. Законодательно это не запрещено.

Главное, чтобы данный сотрудник не принимал участие в определении поставщика (подрядчика) этих работ для своей компании. В противном случае будет усматриваться заинтересованность и коррупционная составляющая. Ст.702,703 ГК РФ.

Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Компания выиграла тендер находясь в стадии ликвидации о которой не знали. Можно ли выполнить обязанность по тендеру через другую компанию.

Ситуация: выиграли тендер на модернизацию Асфальтобетонного покрытия - выполнение работ планировалось производить подрядчиком, который направлял коммерческое предложение и т.п. - а сейчас он отказывается выполнять работы - как поступить? Конечно ищем нового подрядчика, но есть сложность - предыдущий в процессе тендера пошел на снижение цены по которой сейчас новые подрядчики не соглашаются выполнять работы.

Я электрик и меня просят заменить проводку в подъезде и переставить из квартир в подъезд счётчики. Имею Я право выполнять эту работу. Просит делец выигравший тендер на это задание. Спасибо.

Мы находимся в г. Хабаровске. В том городе у нас нет филиала. Как выполнять работу по договору?

Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться на недобросовестную работу охранной организации? Сплошные нарушения, как: Задержки, либо не выплаты зараб. Платы, не оформление сотрудников ни по договору, ни по трудовой книжке, работа сотрудников без лицензии, злостное нарушение графика работы (сотрудники работают сутками без каких бы то ни было выходных), некоторые сотрудники не имеют право выполнять охранную деятельность, так как имеют инвалидности, многие сотрудники элементарно не имеют местной прописки и разрешения на работу. Непонятно каким манером эта компания выиграла тендер и ещё более непонятно, как такие компании могут быть на рынке охранных слуг! Подскажите пожалуйста есть ли возможность защитить свои права? Спасибо!

Организация занимается строительством, ремонтом, обслуживанием жилого фонда (жилищно-коммунальное хозяйство), работает только на условиях тендера. Тендер заключается на 1 год. После истечения срока тендера, данную территорию может взять под свою «опеку» другая организация (можем не выиграть снова тендер). Со всеми работниками, независимо от их категории (руководители, специалисты, технические исполнители, рабочие) заключается срочный трудовой договор (на 1 год), потом он перезаключается опять на 1 год. В самом трудовом договоре в качестве основания для его заключения написано следующее:

«Договор заключается между Работодателем и Работником на время выполнения срочной работы (в соответствии с условиями тендера и заключенного договора на ремонт и обслуживание жилого фонда)».

Поймал сотрудника на краже, вызывать полицию не стал, сошлись на том, что сотрудник купит эти вещи. У сотрудника денег не оказалось, договорились о том, что когда сотрудник придет за трудовой, кот отправят из Москвы, он купит вещи. Вопрос заключается в следующем: если сотрудник придет и не захочет выкупать вещи, я смогу заявить в полицию? Записи с видиокамер нет, но есть свидетели (сорудники компании)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А подала документы на участие в тендере фирмы В на грузоперевозки. Результата тендера пока нет, но уже сейчас есть информация от руководства что компания А с 1 января закрывается, и грузоперевозки может осуществлять фирма С. У фирмы А и С разные руководители, но они родственники (мать дочь). Можно сейчас написать компании В письмо о смене фирмы перевозчика? То что тендер компания А выиграет, сомнений нет, так как работает с компанией В несколько лет.

Прошу совета, кто сталкивался. Проектный институт, ожидается проведение тендера на выполнение ПИР, потенциальный контрагент предоставляет выписку из реестра членов СРО, где указывается, что выполнять работы конкурентным способом не имеет права, п 4 выписки, но в остальном все ОК, работы может выполнять в отношении объектов кап строя. Имеет ли право организация привлечь на тендер, к 223 фз не относится.

Коллеги, прошу совета, кто сталкивался. Проектный институт, ожидается проведение тендера на выполнение ПИР, потенциальный контрагент предоставляет выписку из реестра членов СРО, где указывается, что выполнять работы конкурентным способом не имеет права, п 4 выписки, но в остальном все ОК, работы может выполнять в отношении объектов кап строя. Имеет ли право организация привлечь на тендер, к 223 фз не относится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение