Квартира в долевой собственности, второй совладелец вселил квартирантов без моего согласия, можно ли их выселить через суд

• г. Пятигорск

Квартира в долевой собственности, второй совладелец вселил квартирантов без моего согласия, можно ли их выселить через суд, возможно ли возмещение морального ущерба, вынесли с принадлежащей мне лоджии холодильник, на который есть у меня паспорт, жить совместно невозможно, бесконечные гости.

Ответы на вопрос (3):

Не только можно, но и нужно выселить, Марина Анатольевна. Участники общей долевой собственности пользуются имуществом по соглашению сторон. В случае отсутствия соглашения - в судебном порядке. По компенсации морального вреда сразу скажу, что это вряд ли получится, так как законом такая компенсация не предусмотрена, но попробовать можно.