Возможен ли вычет в один миллион при продаже квартиры и покупке дома?

• г. Екатеринбург

Квартира куплена в декабре 2017 года, за 2800, в ноябре 2020 решено ее продать за 4400 и сразу купить дом за 3500, могу ли я применить вычет в один миллион с продажи в данном случае?

4400 - 3500 - 1000?

Ответы на вопрос (1):

А чем Вам не понравился мой прошлый ответ?

www.9111.ru

. . .

Нельзя так делать, как Вы пишете в Вашей формуле.

Если уж писать её правильно, то она будет выглядеть так: (4400 - 1000) - (2000)!

Максимальная сумма налогового вычета при покупке два (!) миллиона рублей. Вы не сможете заявить к вычету 3500!

Стандартный налоговый вычет при продаже - один миллион рублей.