Может ли мой отец выписать меня из своей квартиры без моего согласия через суд в приватизации я не участвовал и еще я инвалид.

• г. Екатеринбург

Может ли мой отец выписать меня из своей квартиры без моего согласия через суд в приватизации я не участвовал и еще я инвалид.

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеет ! только через городской суд или районный С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРОКУРАТУРЫ ! ст. 40 конституции РФ !

ГЛАВНОЕ - НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ, ЧТО ПРОСИТ ВАШ ОТЕЦ- И ВСЕГО ТО !

Спросить
Пожаловаться

уральцам-землякам всегда рад помочь !

Спросить
Пожаловаться

"Выписать" - снять с регистрационного учета без Вашего согласия Вас можно только на основании решения суда.

Если Вы в квартире не проживаете, не участвуете в оплате коммунальных платежей, то суд может признать Вас прекратившим право пользования жилым помещением......возможно Вы не вселялись в квартиру....тогда не приобретшим право пользования.....

Виртуально Вам, в любом случае, не помочь....Надо обратиться к профессионалу за реальной помощью....

Спросить
Пожаловаться

Я уже один раз участвовала в приватизации своей квартиры после 18 лет. Теперь мой муж хочет приватизировать свою квартиру. Говорит, что можно без моего согласия, так как я уже использовала своё право на приватизацию, через суд. Я могу как-то препятствовать этому?

Может ли мой отец, являющийся собственником квартиры, выписать меня его дочь без моего согласия из данной квартиры? Прописана в этой квартире я была ещё до оформления приватизации.

Я был прописан в квартире до приватизации. После приватизации хозяйкой квартиры стала моя Мать. Может ли она выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли она продать квартиру и могут новые владельцы выписать меня через суд? И могу ли я проживать по месту своей прописки вместе с женой и сыном, прописанными по другому адресу?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Мой бывший муж прописан у моей матери в квартире, она собственник квартиры, квартира приватизирована. Бывший зять в приватизации не участвовал и отказную не подписывал может ли моя мать выписать его из квартиры без его согласия.

Проживаю и прописан в квартире своей матери. Со мной проживает жена, прописанная по другому адресу. Квартира кооперативная, куплена родителями 1974 г, приватизирована матерью в 2000 г. Я в приватизации не учавствовал. Может ли она завещать или подарить эту квартиру постороннему человеку, и может ли выписать меня из квартиры без моего согласия.

У меня вопрос: я прописана в приватизированной квартире, где собственником является моя мама. Я в приватизации не участвовала, так как несовершеннолетние раньше не участвовали в приватизации. Можно ли меня выписать без моего согласия? Могу ли я претендовать быть собственником этой квартиры? В случае смерти мамы кому перейдет квартира в собственность, если еще у мамы есть еще одна дочь, которая прописана в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в часнон доме, не участвовал в приватизации, может моя мама выписать меня без моего согласия?

Я вписан в ордере, но выписан из этой квартиры, квартира в соц найме. Брат хочет приватизировать квартиру, может ли он без моего согласия выписать меня из ордера, что бы я не участвовал в приватизации квартиры.

При разводе с мужем могут ли меня без моего ведома и согласия или через суд выписать из квартиры, где мы вместе проживали 6 лет, с нами еще его родители. Квартира приватизирована: участвовали мой муж, его отец и его мать. Я отказалась добровольно от участия в приватизации, так как не претендую на часть жилплощади. Жду с нетерпением ответа, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение