Ростелеком обвиняет в задолженности уже выписавшуюся жительницу коммунальной квартиры через 8 лет
199₽ VIP

• г. Богданович

Я жила в коммунальной квартире, и у меня была точка ростелеком... И собираясь продавать комнату, то приехала в ростелеком.. Челябинск ул монакова 45...все заплатила и написала заявление о закрытие точки был 2012 год... И я продаю комнату и выписываюсь 16 03 12 года.. И через 8 лет.. Где я не живу соседи звонят и меня извещают, что пришло письмо, что я должна коллекторам деньги.. Я в шоке звоню ростелеком.. Она посмотрела и сказала, что задолженность на меня составлена в декабре месяце, хотя я в марте выписана и уже другие хозяева живут... Оператор ростелеком составила жалобу на рассмотрение.. Но увы.. Никто не стал рассматривать... Отписку непонятную мне вайбере написали.. Звонила в ростелеком, но коллекторы... Не хотят ничего слушать... Требуют заплатить... За что... Если вина ростелекома.. куда мне обращаться.. Доказывать, что я не должна.. И 8 лет ростелеком молчал?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна Федоровна Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, Татьяна Федоровна! Просто Ростелеком продал "долг", не посчитав, что Ваш договор прекращен. Если подадут в суд, что заявите о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), т.к. 8 лет назад Вы подавали заявление об отказе от исполнения договора, а то, что исполнитель его не прекратил, не Ваши проблемы. Хранить более 3 лет документы Вы не обязаны. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. А доказывать, что срок исковой давности не истек, предоставьте "кредитору". Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Ничего не платите, отправлеяйте этих коллекторов в суд, а в суде заявите о пропуске срока исковой давности ст.ст.196-199 ГК РФ,можете судебным приставам пожаловаться на не правомерные действия коолекторов, это они в настоящее время контролирую работу коллекторов.