Как узнать срок уплаты штрафа за поданную декларацию после многолетней задержки?

• г. Москва

Интересует срок уплаты штрафа, или срок давности штрафа за якобы не вовремя поданную декларацию. Какая то странная бумага пришла по почте, о якобы не поданной декларации в каких то 2013 х годах. Мотоцикл я продал в 2013, владел более 3-х лет. Бумага пришла году в 17-м или 18-м. Не обращать внимания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ориентироваться следует на срок налоговой давности от четырех до шести лет с момента образования налоговой задолженности. Фактическая длительность срока в конкретной ситуации определяется по совокупности сроков, установленных НК РФ для выявления и взыскания налогов.

Тут уже Вам решать, Налоговая может подать на Вынесение Судебного приказ и взыскивать будут уже приставы. А они уже списывают с ваших счетов в банке.