Оформила брата на работу не ходилздрачзарплату отдавали на штрафы организации. Сейчас хотят уголовное дело завести.

• г. Казань

Оформила брата на работу не ходилздрачзарплату отдавали на штрафы организации. Сейчас хотят уголовное дело завести.

Ответы на вопрос (1):

Слово "хотят" - это о чем? Кто хочет (какой орган - полиция, СК, или еще кто)? И в чем это "хотение" выражается. Т.е. - проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ? Проводятся оперативно-розыскные мероприятия? Хотят завести уголовное дело в отношении кого: брата или работодателя? Организация частная либо иная? Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены? Все это надо знать, чтобы давать какие-то рекомендации. А еще лучше - какие-то документы посмотреть и изучить. Но если ваш брат денег не получал - то и отвечать ни за что не будет.