Как запретить бабушке посещать ребенка в детском саду без моего разрешения?

• г. Казань

Бабушка ребёнка без моего ведома посещает ребёнка в детском саду и воспитатели разрешают эту встречу, что можно сделать, чтоб запретить воспитателям разрешать подобное общение с моим ребенком без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Бабушка имеет право на общение с внуком. - согласно ст. 67 СК РФ.

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если будет, например, решение суда, которым будет установлен порядок общения бабушки с внуком, то Вы сможете ссылаться на него, указывая, что общение определено только в указанное время.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка и дедушка без ведома родителей посещают ребенка на прогулке в детском саду.. Имеют ли право воспитатели разрешать общаться с ребенком в детском саду дедушке и бабушке без разрешения родителя.

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Бабушка пятилетнего ребенка пытается уволить хорошего воспитателя, которым довольны все родителя и дети. Постоянные придирки, походы к начальству итд. Сама бабушка воспитатель другого сада. Воспитатель уже готова уйти из группы. 30 детей остаются без воспитателя. Что можно сделать.

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Моя подруга работает воспитателем в детском саду. Недавно в этом детском саду произошел такой случай. Родители одного из детей обвинили воспитателя, с которым моя подруга работает в группе, в том, что она якобы ударила их ребенка. Воспитатель в свою очередь утверждает, что она никого не била. У ребенка никаких телесных повреждений нет, свидетелей того, как воспитатель ударила ребенка, тоже нет, видеонаблюдение в детском саду отсутствует. Родители угрожают воспитателю судом. Как воспитателю доказать, что она никого не била?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

В детском саду возник конфликт родителей (большая часть группы) с младшим воспитателем. Родители написали докладную, младший воспитатель отличается, говорит что такого не было. Можно ли официально без согласия младшего воспитателя перевести ее на другую должность 0,5 младшего воспитателя и 0,5 кастелянши?!

Я работаю инструктором физвоспитания в детском саду. Вопрос: Имеет ли право заведующая детским садом заставить меня работать воспитателем на время его (воспитателя) болезни, без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение