Несвоевременная обработка участка и обилие дикой растительности на соседском ИЖС вызывают проблемы для соседей

• г. Ростов-на-Дону

Соседи по ИЖС не обрабатывают участок, землю заполонил одичалый вишняк который лезет к нам на участок-устали выкорчёвывать. Кроме того непосредственно с жилым домом растёт огромный грецкий орех, буквально забрасывает нас тоннами листьев, веток и гнилых орехов. При сильном ветре страшно находиться в близи. Уже 6 лет мы просим соседей разобраться с этой ситуацией-бесполезно. Жалоба в алминистрацию района результата не дала (нет полномочий по ИЖС) Что делать, кроме суда может кто нибудь помочь?

Ответы на вопрос (1):

Подать исковое заявление в суд с требованием убрать нарушения.