Негативные последствия домогательства старшего человека - как извинения не спасли группу друзей от полицейского процесса?

• г. Петрозаводск

Я с компанией друзей дразнили пожилого человека стучась ему в дверь. После он позвонил в полицию и по его просьбе составили заявлениеб. Что нам за это будет и может ли он задреол заявление, после того как мы перед ним извинились.

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Мелкое хулиганство с вашей стороны. На учёт уже попали. Нужно загладить ущерб не только извинениями.