Спор о медосмотре и санминимуме - кто должен оплатить обучение вместе с цз?

• г. Вологда

Центр занятости оплачивает медкомиссию (санитарная книжка) при обучении от цз, санминимум отказываются оплатить. Санминимум - это гигиеническое обучение по определенной професии, а санкнижка без пройденного санминимума недействительна. Должны ли оплатить санминимум вместе с медосмотром?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Да, обязаны оплатить.