Спор о медосмотре и санминимуме - кто должен оплатить обучение вместе с цз?

• г. Вологда

Центр занятости оплачивает медкомиссию (санитарная книжка) при обучении от цз, санминимум отказываются оплатить. Санминимум - это гигиеническое обучение по определенной професии, а санкнижка без пройденного санминимума недействительна. Должны ли оплатить санминимум вместе с медосмотром?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Да, обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

С какой периодичностью должны проходить работники школы гигиеническое обучение (санминимум)?

Я прошел медкомиссию, а санминимум назначили на 11 марта, направление на медкомиссию действует две недели 29 февраля заканчивается срок в организации куда устраиваюсь медик не пропускает без санминимума как быть.

Администрация школы предлагает учителям оплатить прохождение ими санминимума. Вопрос: что такое санминимум и обязан ли каждый учитель оплачивать прохождение санминимума лично? Администрация школы не объясняет, но требует как необходимость. )

Заметила в санитарной книжке ошибку. Санминимум действует 1 год. в СЭС неверно указали месяц прохождения санминимума, но верно указали до какого месяца действует. В результате по санитарной книжке у меня санминимум действует будто больше года. Как это исправить?

Есть ли изменения в периодичности прохождения санминимума сотрудников школ, должна ли проходить санминимум библиотекарь, делопроизводитель?

Воспитателей направили пройти санминимум в СЭС. Кто должен оплачивать прохождение санминимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году при очередном прохождении санминимума было принято положение о том, что галограмма вклеивалась в санкнижку и делалась запись "бессрочно". В 2018 вновь ввели положение-проходить раз в два года. Если у меня есть запись в книжке о бессрочном действии-должна ли я проходить санминимум? Имеют ли право меня оштрафовать за отсутствие новой записи?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Могу ли я у вас узнать, гигиеническое обучение (санминимум) идет несколько дней или то занимает пару часов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение