Взял в кредит телефон и сейчас человек не хочет выплачивать кредит, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если вы с человека не взяли расписку, то к сожалению вряд-ли удастся что то сделать. Кредит вам все равно придётся платить.

Попробуйте собрать доказательства, написать в полицию заявление (если расписки нет). Полиция скорее всего отправит вас в суд решать все вопросы.

Здравствуйте

Кредит вам выплатить придется, поскольку вы взяли на себя это обязательство.

Взыскать с него денежные средства не получится.

Но вы вправе подать иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения принадлежащей вам вещи, а именно - телефона.

Чтобы хоть как то поставить на место непорядочную личность...