ВОПРОСЫ ВЫЧИСЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ДЛЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ

• г. Москва

Я военный пенсионер.

После увольнения с военной службы был принят на работу. По достижении возраста 60 лет мне была назначена гражданская страховая пенсия.

Вдруг в сентябре я получаю пенсию в уменьшенном размере.

ГУ-ПФР №6 пересчитали пенсию с учетом только взносов, поступавших от моих работодателей с даты моего увольнения с военной службы.

Но в моем лицевом счете в ПФР зачтены и взносы, которые перечислял мой работодатель, у которого я работал во время военной службы.

В свободное от службы время я преподавал в университете, что разрешено Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (ст. 10, п.7). В 2003 году университет оформил на меня СНИЛС и осуществлял отчисление в ПФР страховых взносов.

Денежные средства, полученные мною за педагогическую работу в университете, конечно же, не входили в расчет моей военной пенсии.

В Постановлении Правительства от 12.06.2002 г. № 407 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В РАСЧЕТНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ КАПИТАЛ» установлено в п. 2. «Расчетный пенсионный капитал является базой для определения размера страховой части трудовой пенсии и формируется из общей суммы страховых взносов и иных поступлений на финансирование страховой части трудовой пенсии, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации».

Ущемление моих прав налицо!

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо запросить развернутый расчет начислений вашего пенсионного обеспечения. Когда вы получите этот расчет вы сможете предметно обжаловать недоплаты. При этом пищите в заявлении о предоставления сведений в связи с недоначислением страховой пенсии за период с 2003 года до (увольнения с военной службы).

ГУ ПФР тупо ссылаясь на 216-фз от 21.07.2014 г. утверждает, что этим ФЗ установлено, что страховые взносы перестали носить возмездный характер и персональное назначение (чего там, конечно же, НЕТ!)

Какое мнение по этому вопросу у ЮРИДИЧЕСКОГО сообщества?

Вам же нормально объяснили:

1.Если

Ущемление моих прав налицо!
-вы пишите им заявление о том, что бы они указали НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО это сделано.

2.Вы получаете этот письменный ответ на основании ФЗ-59 (30 дней)

3.Вы на это ответ либо пишите обращение (претензию) с указанием норм права и обстоятельств в Управление и требуете изменения и устранения

Ущемление моих прав налицо!

Или сразу в суд обращаетесь с иском к отделению ПФР, которое нарушило

Ущемление моих прав налицо!
и в судебном порядке восстанавливаете справедливость.

4.Увы, но иного способа нет. А рассуждать о том, кто прав и кто виноват, это просто бесполезно.

5.Вам что подискутировать захотелось?

Ув. Бычкова Нина Васильевна!

1. Спасибо за то что указали дорогу куда и с чем ходить и писать

2. Я это не только знаю, но и прошагал-написал.

3. Хотелось бы от специалистов-юристов, ненавязчиво просящих денег, услышать нарушил ПФР закон (и какой) уменьшив мне пенсию.

Спасибо!

А простите у вас кто из юристов денег просил? У сотрудников пфр иногда свое понимание и пока они не сформулируют и не ответят, советыи рекомендации просто глупо давать. Более того у вас возможно свое понимание, а у них свое и вы излагаете как вам удобно. А вообще в любой ситуации нужно оставаться человеком и никому не хамить.