После лишения за пьянку в мае 2020 мужчина снова пойман за рулем - что ему грозит?

• г. Саратов

Получил права после лишения за пьянку в мае 2020, вчера выпил бутылку пива и снова поймали, дыхнул в трубочку а там заоблочные показания, я сказал что не согласен с этим, в итоге долго уговаривали чтоб все подписал, мол согласился со всем и так будет легче, я ничего подписывать нестал, что меня ждёт?

Ответы на вопрос (8):

Лишение права управления на более долгий срок.

Если данный факт управления транспортным средством в состоянии опьянения установлен, то в отношении вас возбудят уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление т/с в состоянии опьянения):

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Они сняли отпечатки пальцев и сказали что могут посадить до двух лет и штраф 200-300 тысяч. Это так?

При отсутствии судимости за совершение данного преступления впервые Вам не назначат наказание в виде лишения свободы. Практика такова, что скорее всего назначат обязательные или исправительные работы, многое зависит от Вас.

Да, это так, покольку вам грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

А эти работы исправительные совместно со штрафом или как альтернатива штрафу, официально не трудоустроен, платить нечем.

По статье 264.1 УК РФ дают обязательные работы а не исправительные Обязательные работы-это альтернатива наказанию в виде штрафа.

Могут назначить работы без штрафа и лишить прав года на 3, правильно понял Вас?