Наследование акций Юкоса - кто является их правопреемником?

• г. Самара

После смерти мамы я обнаружила выписку из реестра "Реестр М", что она является обладателем определенных акций "Юкоса". Я вступаю в наследство, нотариус не знает куда сделать запрос по этому поводу. Кто является правопреемником Юкоса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правопреемника у ЮКОСа нет, компания ликвидирована в связи с банкротством в 2007 году. До 30 мая 2016 г. заявления на выплаты компенсаций принимала американская компания Garden City Group