Мы с мужем живем в районе приравненный к районам Крайнего севера.

• г. Северобайкальск

Мы с мужем живем в районе приравненный к районам Крайнего севера. Планируем съездить в отпуск на своем транспорте. В организации мужа раз в 2 года оплачивают проезд на своем транспорте, но мужу отказали, сославшись на то, что он работает на участке не приравненный к Северу. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, правомерен - оплата проезда производится работникам, работающим (не проживающим) на севере.