Мотивирует это тем, что если я уволюсь, и после этого выяснится какая-то недостача

• г. Владивосток

Насколько правомерна ситуация. Я работаю торговым агентом и начальник требует с меня расписку, о том, что я занял у него денег. Которые по факту не будут мне заняты. Мотивирует это тем, что если я уволюсь, и после этого выяснится какая-то недостача, то он с меня через расписку будет забирать ее. А если не подпишу, то уволит.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но такого основания увольнения нет, а уволить могут только по предусмотренным законом основаниям.