Кому принадлежит асфальтовая крошка, вывезенная из-под фрезы на дороге?

• г. Волгоград

У нас делают мимо села асфальтовую дорогу, крошку асфальтовую из под фрезы привезли фермеру где он продает ее сельчанам, законно ли это? К примеру дорога делается за областной и государственный бюджет. Он к примеру формируется за счет продажи полезных ископаемых и недр с территории Р.Ф. а также частью из налогов граждан Р.Ф. Так вот получается асфальтовая крошка кому принадлежит, дорожно строительной организации, или все таки считается собственностью государства? Ввиду ее опасности, так как там со временем накапливаются вредные химические вещества она разве не должна идти на переработку, либо утилизироваться под классом опасных строительных материалов?

Ответы на вопрос (1):

1. Если фермер приобрел крошку на законных основаниях с оформлением соответствующих документов - он стал ее собственником на основании ст. 209 ГК РФ с правом дальнейшего распоряжения ею по своему усмотрению.

2. Все остальные размышления и предположения - за рамками законодательства.

Удачи.