Узнав о пересчете выслуги лет в пенсионном фонде - миф или реальность?

• г. Екатеринбург

Недавно приглашали в пенсионный фонд. Где узнал что моя служба офицером в морской авиации на дальнем востоке в период с 1984 года по 1994 год выслуга лет засчитывается как год за год хотя всегда исчислялась год за полтора так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 08.10.94 N 350 (ред. от 19.06.96) "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И ИХ СЕМЬЯМ"

Приложение N 2. ПЕРЕЧЕНЬ ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В КОТОРЫХ СЛУЖБА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ

Если найдёте место. Где Вы служили, значит пенсионный фонд не прав.