Если иск по причине оставления без движения не ушёл в дело, а в наряд, то чтоб получить копию нужно ли писать заявление?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Если нужна копия иска, то обязательно нужно писать заявление. Если Вы истец и не исправите недостатки иска до назначенной даты, то иск с документами Вам вернут по истечение назначенного времени.

Секретарь сказала просто что на наряды заявление писать не надо, они выдаются в тот же день.