Оспаривание административного штрафа за выход забора за границы земельного участка при перераспределении земли

• г. Воронеж

В собственности находится земельный участок 15 соток и дом. Ижс. Установлен забор, выходящий за границы земельного участка по фасаду на 4 метра (что составляет 1 сотку) . Сейчас оформляем документы на перераспределение земли и будем выкупать лишнюю сотку. Произведён обмер и получено Постановление. Готовим документы на постановку участка на кадастр.

Вопрос: если будет проведена административная проверка границ земельного участка до оформления прав собственности на участок по новым границам, то правомерно ли наложение административного штрафа? Стоит ли обжаловать в суде? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наложение административного штрафа незаконно.