Права администрации на отобране земли с туалетом, который перешел в руки другого хозяина, если у вас есть свидетельство о праве собственности на эту землю

• г. Липецк

В собственности земельный участок 50 стоток, есть граница земельного участка, на которой стоял забор, который обветшал. Поставили новый забор. Отошли от границы на 2 метра, оставив себе проезд на огород. Рядом находилась земля сельского поселения, которая продавалась. И наш участок, шириной 2 метра, длинной 53, тоже продался. В праве ли администрация отобрать у нас эту земля, если она принадлежала нам. на этой земле построен туалет, и туалет вместе с землёй перешёл в руки другого хозяина. Граница земельного участка проходила по краю того самого туалета. Администрация утверждает, что у нас нет раздела межеванья, и земля может быть продана. Права ли администрация (свидетельство о права собственности на земля имеется)!

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вера Васильевна, в таком случае, при продаже смежного с Вами земельного участка, Администрация также должна была провести межевание.

Границы земельного участка должны согласовываться с собственниками, владельцами и пользователями размежевываемых земельных участков, о чем составляется соответствующий акт. Акт подписывается собственниками, владельцами, пользователями размежевываемого и смежных с ним земельных участков (или их представителями), городской (поселковой)или сельской администрацией и инженером - землеустроителем - производителем работ. Акт утверждается комитетом по земельным ресурсам и землеустройству района.

Нарушение установленной процедуры межевания может повлечь нарушение прав смежных землевладельцев.

Результаты межевания земель, утвержденные районными (городскими)комитетами по земельным ресурсам и землеустройству, могут быть обжалованы в Суд.