Пересек сплошную после чего за мной поехали дпс и я от них скрывался по городу скрылся что за это будет.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

От ничего до розыска, по результатам которого могут наложить штраф в районе 1500 р за не остановку сотрудникам ДПС. Если у них ума хватит, то приложат видеозапись на которой будет несколько привышений скорости, выезды на встречу, нарушение разметки, проезды на красный свет. По итогу сумма штрафов и лишение прав если на камеру попали эпизоду под лишение. Конечно если у них была камера.

Будет административная ответственность по двум статьям: за само нарушение, а также за отказ выполнить законные требования сотрудников полиции об остановке. В общем арест, лишение прав, и еще может быть штраф. Ничего хорошего, короче.