Можно ли отменить договор оферту, заключенную в устной форме по телефону.

• г. Саранск

Можно ли отменить договор оферту, заключенную в устной форме по телефону.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно.

Оферта, это просто реклама, ценник. Пока не заплатили деньги акцепт не наступил.

Можно. В той же форме, в которой Вы его заключили, т.е. позвонив и сообщив о намерении расторгнуть договор.

Можно, оферта это не договор, а предложение.

Добрый день! Предложение считается офертой, только если оно (п. 1 ст. 435 Гражданского кодекса Российской Федерации):

- достаточно определенное;

- содержит существенные условия договора;

- выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, который примет.

Если срок акцепта не установлен, оферту можно отозвать до момента, когда направят акцепт или лицо, направившее оферту, узнает, что совершены действия, свидетельствующие об акцепте.

Срок для акцепта может быть указан в самой оферте. В этом случае оферент должен получить акцепт в пределах этого срока.

Ответить оференту можно разными способами. Можно использовать тот же способ, каким было сделано предложение о заключении договора.