Можно сформулировать заголовок следующим образом - Может ли прежний хозяин отсудить дом, купленный по доверенности и оплаченный материнским капиталом в доле с тремя детьми.

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили дом по доверенности. Половину суммы оплатили мат. Капиталом в доле я и мои 3 детей. Может ли преждный хозяин, который дал доверенность своему сыну чтобы он мог продать, сейчас передумал и отсудить этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Должны быть серьезные основания, чтобы он оспорил сделку. Тем более, что у вас 3-е детей и был задействован материнский капитал - т.е. государственные деньги.