«Жалоба 75-летней гражданки на следователя Петренко поступила в районный суд»

• г. Томск

В районный суд поступила жалоба 75-летней гражданки Смирновой по поводу действий следователя Петренко, привлекшего в качестве обвиняемого по ст. 158 УК РФ соседа Смирновой Губина, который, по ее мнению, «человек честный и преступления не совершал».

Подлежит ли данная жалоба рассмотрению районным судом?

Каковы полномочия районного суда по рассмотрению жалоб?

Ответы на вопрос (1):

Это вы так задачки пытаетесь порешать, много ещё?