Татуировка и карьера юриста - проблемы при собеседовании и работе.

• г. Ростов-на-Дону

По профессии становлюсь Юристом-адвокатом. Могут ли быть проблемы при собеседовании или работе если у меня будет тату на предплечье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете.

Запрета на то, чтобы сделать татуировку кому-либо, нет. Но юристу или тому, кто собирается связать свою жизнь с юриспруденцией, нужно понимать, нельзя быть вовлеченным в столь серьезную и трудную профессию, позабыв о соблюдении условий, налагаемых в силу этого на внешний вид.

Работодатель, принимая соискателя на должность, обращает внимание не только на полученные знания, умение их использовать и опыт работы, но и на внешние данные. Немногие из них захотят принять в штат человека, на теле которого невооруженным глазом видны татуировки. Это связано не столько с его личным отношением к подобной форме самовыражения, сколько с его опасениями в возможности продуктивного взаимодействия с людьми, что будут пользоваться услугами данного соискателя. Отдельной графой идет госслужба. Там подобного кандидата не только не примут, но и не будут серьезно рассматривать.

Можете работать юристом, адвокатом.

Добрый день.

С точки зрения закона ограничений нет. Принимать ли сотрудника с тату - это личные предпочтения собеседующих и ваших клиентов.