Страсти вокруг кредитной карты - Иск Банка Русский Стандарт на отмену заключительного счёта-выписки под угрозой отклонения?

• г. Омск

Кредитная карта была оформлена в Банке Русский Стандарт в 2011 году. Платежи вносил по 2013 г. Банк выставил заключительный счёт-выписку в марте 2014 г. В июле 2019 г. банк подал на судебный приказ, который отменили. В январе 2020 года банк подал иск. Было вынесено заочное решение. Я не был уведомлен, так как проживал по другому адресу. Корреспонденция приходила по месту прописки. В июне 2020 было возбуждено ИП. Подал на восстановление срока для подачи заявления на отмену заочного решения. Суд восстановил срок. Вынес определение о пропуске по уважительной причине для отмены заочного решения. И назначил рассмотрение дела по существу. Я подал заявление о применении СИД. Каковы шансы, что суд примет решение об отказе банку в его иске?

Ответы на вопрос (5):

Не заявление, а Возражение на иск нужно писать, если оно составлено на основе норм ГК то должен суд принять решение в Вашу пользу.

СИД следует исислять со дня предъявления банком заключительного счета, то есть с марта 2014 г., соответственно, СИД истек в марте 2017 г., то есть до обращения банка в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Банку откажут. В Краснодарском крае помогал в августе-сентябре у этого же банка долг списывать. В иске отказали по пропуску СИД, заочку отменили.

На данный момент суд вызывает в качестве заявителя о восстановлении процессуальных сроков. Если уже вынесено определение о восстановлении сроков для подачи заявления об отмене заочного решения. Возможно что-то неправильно указали в судебной повестке. Или так называют применение СИД.

Если срок восстановлен, то скорее всего, это ошибка в повестке. Уточняйте непосредственно в суде. Можно по телефону позвонить и секретарь или помощник судьи вам все расскажет.