Вопросы повышения тарифного разряда и выплаты зарплаты - сроки и возможные действия в случае нарушения
₽ VIP

• г. Минусинск

Я работаю бухгалтером по 7 разряду ЕТС шесть лет, до 08 июня 2012 года имела среднее спецальное образования (квалификация-ве. фельдшер) и высшее профессиональное (квалификация-учитель биологии). 08 июня получила второе высшее образование (квалификация-экономист). 21 июня написала заявление работодателю о повышении тарифного разряда. По состоянию на 30 июня 2012 года приказа о повышении разряда нет. До какого срока работодатель обязан предоставить данный приказ для начисления зарплаты в бухгалтерию. Если в срок выплаты зарплаты за июнь 2012 г. я получу зарплату по-старому, то могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Минусинск !

Вы НЕ указали в своём вопросе в какой организации вы работаете(бюджетной или коммерческой), но к вашему сожалению у каждого Работодателя имеется ШТАТНОЕ расписание в рамках которого устанавливаются оклады !!!

Поэтому претендовать на повышение вы вправе, но требовать его НЕ можете !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2012г

16:32 моск.