Вопросы повышения тарифного разряда и выплаты зарплаты - сроки и возможные действия в случае нарушения
₽ VIP

• г. Минусинск

Я работаю бухгалтером по 7 разряду ЕТС шесть лет, до 08 июня 2012 года имела среднее спецальное образования (квалификация-ве. фельдшер) и высшее профессиональное (квалификация-учитель биологии). 08 июня получила второе высшее образование (квалификация-экономист). 21 июня написала заявление работодателю о повышении тарифного разряда. По состоянию на 30 июня 2012 года приказа о повышении разряда нет. До какого срока работодатель обязан предоставить данный приказ для начисления зарплаты в бухгалтерию. Если в срок выплаты зарплаты за июнь 2012 г. я получу зарплату по-старому, то могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Минусинск !

Вы НЕ указали в своём вопросе в какой организации вы работаете(бюджетной или коммерческой), но к вашему сожалению у каждого Работодателя имеется ШТАТНОЕ расписание в рамках которого устанавливаются оклады !!!

Поэтому претендовать на повышение вы вправе, но требовать его НЕ можете !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2012г

16:32 моск.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть деплом и квалификация 4 разряда, при рпиеме на работу работодатель принимает на разряд ниже. Тоисть я был принят по 3 разряду. Спустя три года работы на мои требования востоновить мене 4 разряд согласно образования, квалификации и диплома, работодатель отвечает отказом, заявив что данный разряд я должен заново перездовать на экзаменах.

На сколько правомерны требования работодателя.?

Имею высшее педагогическое образование (учитель математики и физики) и среднее специальное пед. образование (обслуживающий труд и воспитатель ГПД). Аттестовалась в мае 2015 по должности педагог дополнительного образования высшей категории. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования - 72 часа. Хочу перейти работать в школу на должность воспитателя ГПД и учителя ОПК в начальной школе или должность учителя технологии. Возьмут? По каким критериям будет оплата труда.

Отследить свою зарплату не могла потомушто практически всю беременость находилась в больнице да и чесно не до этого было. Разряд повысели с 01.10.2009 г. Основания повышения разряда говорят то что я получила высшее образование но диплом при этом не запросили. В силу сложившихся обстоятельств Диплом я предоставила в июне 2010 г. Могут ли удерживать с меня выплаченые излишки зарплате, больничных, и дикретных и с чего производить удержания если я сейчас получаю только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я работаю педагогом дополнительного образования 4 года. 15 июня получила диплом о высшем образовании. До этого был средне - специальное. Сделают ли перерасчет зарплаты? Спасибо.

Я устроилась педагогом дополнительные образования. У меня среднее специальное образование педагогическое и высшее образование культурологическое. Мне стали рассчитывать зарплату исходя из среднего специального образования. До этого везде шёл расчет по высшему образованию + курсы повышения квалификации. Подскажите в каких законах есть четкая инструкция по этому поводу.

У сотрудника среднее профессиональное образование "учитель начальных классов".позже получил высшее образование "менеджмент". если после этого он прошел переподготовку по квалификации "учитель обществознания", какой уровень образования по этой квалификации считается - среднее профессиональное или высшее?

Работаю слесарем - ремонтником в ООО "..." 15 лет по 5 - му разряду. Имею высшее техническое образование. В мае этого года сдал на 6 - й разряд. Приказ о сдаче на разряд и все соответствующие документы были отправлены нашему директору. Сейчас август, т.е. прошло 3 месяца, а приказа о присвоении разряда и, соответственно, увеличения размера оплаты нет! Директор ссылается на нехватку денежных средств. Хотелось бы узнать, не нарушен ли трудовой кодекс и есть ли определенные сроки оформления приказа о присвоении разряда и изменения оплаты работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё средне-специальное образование по специальности Учитель начальных классов и классов компенсирующего обучения, после окончания университета получила диплом о высшем образовании по специальности Учитель-логопед. Я работаю учителем. Почему мне нет надбавки к зарплате по высшему образованию и числюсь я как учитель со средне-специальным образованием?

Какой должен быть присвоен разряд бухгалтеру управления образованием, если: стаж - 8 лет главным бухгалтером райфинотдела, образование 1-е среднее специальное, 2-е 4 курса высшего (бухгалтер-аудит). Приняли на работу по 8 разряду, ссылаясь на новую систему оплаты труда в образовании.

Работодатель требует получение высшего педагогического образования у воспитателя, мотивируя это тем, что могут уволить с работы. У работника есть специальное среднее профессиональное образование учитель начальных классов и диплом о профессиональной переподготовке по программе Педагогика и психология дошкольного образования (в объеме 262 ч). Приравнивается ли диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение