Торговая организация из холдинга Балтмаксимус не выполняет решение суда, нужна помощь юристов. Ищу адвоката для расследования причин смерти матери после инфаркта.

• г. Калининград

Решением суда от 02 апреля 2019 года должно быть взыскано с торговой организации более 28 тыс. рублей. После подачи исполнительного листа судебным приставам возбуждено исполнительное производство. Торговая организация входит в крупный (по Калининградским меркам) торговым холдингам "Балтмаксимус" . Ответчик перечисляет ССП района сумму 10 тыс. рублей исполнительного сбора и успокаиваются обе организации. Решение суда до сих пор не выполнено. 2 попытки обращения в суд отфутболиваются судом под формальными предлогами. Являюсь инвалидом 2 группы. Обращаюсь за помощью к юристам Калининграда по разумным ценам.

2 вопрос более серьезен. Умирает мать после инфаркта. Скорая помощь (2 в т.ч. реанимация) установили причину ухудшения состояния и привезли больную в кардиоцентр Калининграда, где дежурный врач отправил мать умирать в БСМП Калиниграда, где она скончалась через 20 минут после прибытия. Причина вскрытия после смерти - ИНФАРКТ. Проверка СК ведется, но уже почти 4 месяца. Нужен грамотный адвокат для ведения данного дела с работой на результат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по первому вопросу:

- пишите жалобу на имя руководителя ОССП по району на пристава, который занимается вашим ИП;

- пишите жалобу в УФССП по Калининградской области на бездействия пристава-исполнителя ОССП;

- подавайте заявление в суд на бездействие пристава ОССП.

Отфутболить ни те ни другие не могут, если никаких действий по взысканию долга ими предпринято не было!

Здравствуйте, Игорь Петрович,

По взысканию с ответчика более 28 т. Р. : если приставы бездействуют, то возможно предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, где у ответчика открыт счет.

Вы можете обратиться за помощью к любому юристу.