Незаконное выдача микрокредита Вива Деньги - как написать жалобу и какие законы нарушены?

• г. Москва

Вива Деньги (микрокредитная организация) без Моего ведома выдала кому-то деньги. Как написать жалобу в Вива Деньги? Ведь они выдали без Млей подписи и какого либо Моего подтверждения. Какие законы они нарушили? Верно ли Я считаю что Я усматриваю их соучастниками в мошеннических действиях?

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста, кто то воспользовался вашими данными и оформил займ на вас, но вы денег не получали, верно?

Если это так, то в первую очередь необходимо написать в адрес МФО заявление о предоставлении копий документов, являющихся основанием выдачи займа и с просьбой аннулировать долг и внести соответствующие изменения в кредитную историю.

Если результата не будет-подавать в суд и жалобу в ЦБ РФ.

То что вашей подписи нет-никакой роли не играет, при оформлении займа онлайн, подпись не требуется. Её заменяет аналоговая в виде ключа из СМС.