История ошибочного заключения - 4 месяца в СИЗО и выпуск под подписку без достаточных улик

• г. Смоленск

4 месяца находился под следствием в СИЗО. За недостаточностью улик выпустили под подписку. Дело затем приостановили, т.к.прокуратура отказалась принимать за не полноту доказательств. Действует ли в таком случае подписка о невыезде.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам предъявлено обвинение и избрана подписка, то она действует.

Вместе с тем возникает вопрос: на каком основании приостановлено следствие.

Вы имеете право, в частности:

1) обжаловать постановление о приостановлении;

2) заявить ходатайство об отмене меры пресечения;

3) добиваться реабилитации и компенсации причиненного вреда.

Выбор за Вами.