Должна ли я предъявить документ удостоверяющий мою личность, если я возвращаю купленный мною товар, в строительном магазине.

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я предъявить документ удостоверяющий мою личность, если я возвращаю купленный мною товар, в строительном магазине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина.

Вопрос, в связи с чем его потребовал продавец? При покупке товара вам выдаются только товарный и кассовый чеки. И кто возвращет товар продавца не должно интересовать. Закон о защите прав потребителей такого положения не содержит.

С уважением,