Как рассчитать выплаты в декретном отпуске при смене работы и уменьшении ЗП?

• г. Краснодар

В августе этого года уволилась с работы, устроилась на новую. На прошлой работе моя ЗП официально была 70 000, на новой сейчас за 40000. Через пол года после устройства на новую работу я забеременела. Как просчитать выплаты ежемесячные в декретном отпуске до 1.5 лет в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Берется заработная плата за последних 2 календарных года и делится на 730 дней (исключая периоды больничных, отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам). От этой суммы берется 40%. Получается сумма оплаты одного дня. Она умножается на среднегодовое количество дней в месяце. Получается сумма пособия в месяц, но не более установленного лимита.