Опасность в интернете - Как выбрать надежного мастера по ремонту холодильников и не нарушить закон?

• г. Санкт-Петербург

Сломался холодильник. Не морозит. Нашел в интернете сайт по ремонту холодильников. Вызвал через него мастера, мастер провел диагностику, сказал что причина поломки - утечка фреона, стоимость работ не озвучил, я не поинтересовался и он начал что-то там ремонтировать. Спустя 3 часа выставил мне счет на 22500 руб., я отказался оплачивать эту сумму мотивируя. Что она слишком большая и такие суммы надо предварительно с заказчиком согласовывать, после этого мастер предложил заплатить ему наличными 11400 руб., а в договор вписать только 400 руб. за проведение диагностики, на что я согласился. На следующий день холодильник снова перестал морозить на мои звонки мастеру не отвечает, звоню в контору, они в ответ на мои просьбы подействовать на мастера грозят мне обращением в полицию, что я вступил в сговор с мастером и заплатил мимо кассы.

Вопрос: 1. Нарушил ли я я закон?

2. Как мне воздействовать на мастера или контору в правовом поле?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, налицо факт мошенничества. Вам следует обращаться в полицию с соответствующим заявлением. Всегда подписывайте при передаче денег реальные суммы в документах. Потому что потом что-то доказать очень проблематично.

Обратитесь в орган полиции и в отдел по защите прав потребителей.