Как вернуться на работу после декрета в условиях перевода на другое предприятие - опыт машиниста крана на Норильском никеле

• г. Красноярск

Работаю на предприятии Норильский никель, машинистом крана. Ушла в отпуск по уходу за ребёнком, ребёнку 3 года будет 19 мая 2021 г. Наш участок (машиниста крана) сократили и перевели на другое предприятие. В октябре этого года я ездила на своё предприятие и сказала что собираюсь выйти на работу. Меня отправили проходить медицинскую комиссию, что переведут в ламповщики (протокол о переводе подписала). Прошло уже почти три недели, мне так с работы не позвонили, не сказали когда выходить на работу. Могу ли я поехать сама в отдел кадров и написать заявление о выходе на работу, даже если они и не согласовали когда и куда мне выходить? С момента написания заявления о выходе на работу мне будет платиться заработная плата?

Ответы на вопрос (1):

Можете так сделать.

Будет платиться, как приступите к работе.