«Кем является ответственным - виновником ДТП или собственником ТС без полиса ОСАГО?»

• г. Барнаул

Вопрос такой: у виновника дтп нет полиса осаго, автомобиль которым он управлял, ему не принадлежит, с его слов якобы он его арендует, на кого подовать иск в суд на виновника или собственника тс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это он пусть у суде доказывает. В любом случае дтп совершил он, подавайте иск на него.

Привлекайте ответчиком собственника.

Если хотите взыскать ущерб, причиненный в результате ДТП, то привлекайте в суд обоих: и собственника и водителя. Если затрудняетесь как это сделать, дайте знать.