Смерть от коронавируса без указания в свидетельстве о смерти - права семьи и выплаты

• г. Самара

У моей сестры умер муж от коронавируса,81 год, в Самаре, но в свидетельстве о смерти в графе диагноз-пусто. Что делать и положены ли выплаты жене умершего? Саасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ей положена только д/сумма на погребение, либо необходимо доказывать, что смерть наступила от коронавирусной инфекции, а не от сопутствующих заболеваний.