Как оформить заявление на госуслугах для ребенка, достигшего 18 лет и находящегося на иждивении родителей?

• г. Кызыл

Как написать заявление через госуслуги ребенок достиг 18 лет. Она учиться, она находиться на иждивении родителей, платим за учебу... и за все.

Ответы на вопрос (1):

Альберт - собственно по какому основанию и с какой целью вы хотите подавать заявление на Госуслуги? Если ваш ребенок не относиться к льготной категории, которым положены различные выплаты, тогда я не понимаю что вы хотите. В законе указано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. То есть по достижению 18 лет такая обязанность прекращается. Неважно - учится ли ребенок или нет. Вы родители, это ваш ребенок - родительский долг помогать своему ребенку. Ваш ребенок совершеннолетний, может после учебы зарабатывать и помогать семье. Чем вы руководствуетесь рассчитывая на какие-то выплаты?

Делайте выводы.