Незарегистрированный частный дом получил счёт на задолженность - что делать?

• г. Воронеж

В частном доме никто не прописан. Собственник один, но он там не живёт, т.е. дом стоит пустой. Вдруг экотехнологии приносят квитанцию с задолженностью почти за два года. С ними договор не заключался. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Экотехнология - это что такое и за что квитанция?

Экотехнологии-вывоз мусора, квитанция за вывоз мусора.

Собственник обязан оплачивать квитанции за вывоз мусора

Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.