Позвонили представились УралИнвест Банк из Питера одобрили кредит на 800000 попросили 12000 за перевод в другой банк в Москве,

перевод осуществил через банкомат сбора с карты, т.к. официально не работаю предложили застраховаться у себя в банке на сумму 34400, после того как сумма была внесена через связной (банкомат), они отправили в курьерскую службу (сторонняя организация). Банк заверил, что компенсирует 12000 и 34400 при переводе средств. Курьерская служба запросила 26500 за 5 дней хранения документов (5300 в день), при встрече с курьером он якобы вернет 13250 а оставшуюся сумму возместит банк. Развод?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно развод. Ни один банк не работает по предоплате всяких "комиссий"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вероятнее всего вы стали жертвой мошенников, нужно обращаться в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно развод. Это распространенная схема работы мошенников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тверь!

НИ каких денег этим просителям НЕ отправляйте, т.к. это типичные мошенники-кидалы!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.11.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Будьте добры ответе на вопрос: Каким документом регламентировано хранение трудовых книжек работников предприятия в несгораемых сейфах или шкафах. Трудинспекция наказывает за хранение трудовых книжек в простых шкафах не обосновывая свои требования никакими документами.

ответы на вопрос:

Галина Павловна!

В соответствии с п. 43 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" трудовые книжки и дубликаты трудовых книжек, не полученные работниками при увольнении либо в случае смерти работника его ближайшими родственниками, хранятся в течение 2 лет в кадровой службе организации отдельно от остальных трудовых книжек. По истечении указанного срока невостребованные трудовые книжки хранятся в архиве организации в течение 50 лет, а затем подлежат уничтожению в установленном порядке.

Несгораемые сейфы или шкафы это выдумка инспекторов, которые не могут не найти нарушений, даже если их нет.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли действующее предприятие сдать на хранение документы своего архива (период с 1940-1-2007 гг.) в городской архив города.

ответы на вопрос:

Предприятия могут хранить документы, не создавая архив, а также передавать документы на хранение государственным и муниципальным архивам, заключив с ними соответствующие договоры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно закону, какие документы обязан составить ломбард, забирая на хранение авто?

ответы на вопрос:

Договор залога на ТС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ломбард должен заключить с Вами кредитный договор под залог автомобиля и фактически в ряде случаев ломбард забирает только паспорт транспортного средства, но иногда требует и само транспортное средство.

С Уважением Валерий Станиславович Морозов, юрист ЮГ АВАНТА, тел. 973-9737.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предлагают подписать документ о том, что я беру на ответственное хранение компьютер, находящийся на моем рабочем месте, на котором я работаю. Какие обязательства эта подпись на меня накладывает и какую ответственность несу я в случае поломки, если компьютер испорчен не по моей вине, украден?

Благодарю за ответ.

ответы на вопрос:

В этом случае в результате Ваших виновных действий, которые привели к поломке и т.д. компьютера - у Вас возникает обязанность возместить работодателю причиненный ему действительный ущерб (ст.ст. 238,241,242,243,244 ТК РФ).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, если мой отец (ему 83 года) добровольно отдаст мне на хранение свои документы (паспорт, свидетельство о собственности на квартиру), то поможет ли это ему избежать встречи с разного рода мошенниками (подпись доверенностей, завещаний и т. п.)

ответы на вопрос:

Поможет. Просто потому, что при оформлении, а это нотариальное, необходимо предъявление удостоверения личности (паспорта).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким документом было предусмотрено строительство сараев под хранение дров и угля в домах с печным отоплением в 50 х годах.

ответы на вопрос:

---а зачем вам 50 годы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составляют ли документы суда и прокуратуры переданные на хранение в архив Гос. тайну?

ответы на вопрос:

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение