Мошенники предлагают кредит и требуют дополнительные платежи - история жертвы.

• г. Тверь

Позвонили представились УралИнвест Банк из Питера одобрили кредит на 800000 попросили 12000 за перевод в другой банк в Москве, перевод осуществил через банкомат сбера с карты, т.к. официально не работаю предложили застраховаться у себя в банке на сумму 34400, после того как сумма была внесена через связной (банкомат), они отправили в курьерскую службу (сторонняя организация). Банк заверил, что компенсирует 12000 и 34400 при переводе средств. Курьерская служба запросила 26500 за 5 дней хранения документов (5300 в день), при встрече с курьером он якобы вернет 13250 а оставшуюся сумму возместит банк. Развод?

Ответы на вопрос (5):

Конечно развод. Ни один банк не работает по предоплате всяких "комиссий"

Добрый день.

Вероятнее всего вы стали жертвой мошенников, нужно обращаться в полицию.

Конечно развод. Это распространенная схема работы мошенников.

Уважаемый Александр Евгеньевич г. Тверь!

НИ каких денег этим просителям НЕ отправляйте, т.к. это типичные мошенники-кидалы!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.11.2020 г.

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.