Заводится ли уголовное дело по 3 части, статьи 238 УК РФ на государственные больницы или только на частные?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

При наличии оснований, уголовные дела по указанной статье возбуждаются в отношении сотрудников любой организации.

Добрый вечер.

Уголовное дело может быть возбуждено только в отношении физического лица. А не органа или организации.

Виновным лицом могут быть признаны как сотрудники государственных больниц, так и частных.