Какой орган осуществляет компенсацию за лекарства. Налоговая?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Статьей 219 Налогового кодекса предусматривается возможность получения налогоплательщиком налогового вычета в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

Для получения налогового вычета необходимо обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства.

В крыму? Пенсионеру 80 лет компенсируют за лекарства приобретенные за свой счет? Сомневаюсь.

Если Вы не платите налогов, то и налоговый вычет не положен. Налоговый вычет предоставляется лишь налогоплательщикам.

Относительно компенсации стоимости лекарств пенсионерам, то с подробной информацией по этому вопросу можно ознакомиться на официальном сайте ПФ РФ: pfrp.ru

Кроме того, возможность такой компенсации может быть установлена региональным законодательством, поэтому рекомендую обратиться по этому вопросу в отдел соцзащиты по месту жительства.