Имеют ли право отказать в регистратуре в записи на прием к генетику по направлению от гинеколога.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Регистратура не имеет полномочий отказывать в записи на приём к врачу. Регистратура выполняет сугубо техническую функцию и лишена прав произвольно отказывать лицам в регистрации.

В случае такого отказа вы имеете право направить жалобу главврачу клиники, а также в территориальный орган Минздрава в вашем регионе.