Неожиданный штраф от арендатора - как защитить себя и свое авто?

• г. Симферополь

Сдаю машины в аренду по договорам аренды вчера мне прилетел штраф в размере 30 000 руб. От арендатора. Я был не в курсе. Как избежать наказания, лишат ли меня прав? И вообще почему штраф прилип на мой авто?

Ответы на вопрос (3):

Александр, обжалуйте в судебном порядке.

Но нужно видеть еще и договор аренды, он у вас на руках?

Вроде как на руках) завтра найду)

Если нарушение ПДД зафиксировано камерой, лишение прав не предусмотрено.